Statistik

Hier findet Ihr den Bereich ber Spaniens Statistiken und Rekorde.

Ewige Tabellen Trainerranking Rekorde  

Anzeige

Gesamttabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1UD Las Palmas68035145284109814211183238
2FC Barcelona6803426127710871319122792
3Espanyol Barcelona68032084276104413621191171
4Real Madrid68032653301103113141187127
5Deportivo la Corua64231668258101612821147135
6Celta Vigo612306602469781176113937
7Atltico Madrid6802879729695811771220-43
8Athletic Bilbao616282712639171129110821
9Real San Sebastian5522295926474610011065-64
10Villarreal C.F.53022177232740924976-52Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
11Valencia C.F.53022072238732977990-13
12CA Osasuna560218742687289681101-133
13CD Teneriffa38021830132684852658194Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
14RCD Mallorca44019145204618781791-10
15Sevilla FC500175772486028051009-204
16Rayo Vallecano3601713415554771866256
17Getafe C.F.38014059181479649752-103Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18UD Almera31612744145425522604-82Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
19Granada C.F.240129159640250941990
20Mlaga C.F.3049747160338481598-117Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Real Oviedo C.F.200104187833041533382Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22Betis Sevilla2307738115269335432-97
23Real Zaragoza200633899227288379-91Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24Racing Santander722484080102147-45Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25CD Legans60199326695130-35Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26SD Eibar60138394796155-59Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27Deportivo Alavs3812521414863-15Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Real Gijn3810622364778-31Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29Gimnstic de Tarragona3010515354559-14Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30Levante U.D.305718224883-35Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Heimtabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1UD Las Palmas34027524418491074383691
2FC Barcelona3402562559793823351472
3Real Madrid3402542759789949374575
4Deportivo la Corua3212483043774911358553
5Espanyol Barcelona3402423761763914383531
6Atltico Madrid3402145769699754374380
7Celta Vigo3062252358698773378395
8Athletic Bilbao3082054162656667337330
9CA Osasuna2791744164563664390274
10Valencia C.F.2651753060555668332336
11Real San Sebastian2761673178532647395252
12Villarreal C.F.2651633468523534325209Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13CD Teneriffa1901581616490605221384Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
14RCD Mallorca2201512643479515226289
15Sevilla FC2511324178437517383134
16Rayo Vallecano1801291932406484212272
17Getafe C.F.1901063153349418282136Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18UD Almera158942143303319208111Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
19Granada C.F.12099318300360113247
20Mlaga C.F.15275284925331023575Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Real Oviedo C.F.10079813245295107188Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22Betis Sevilla11467173021824314895
23Real Zaragoza10146193615717914831Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24Racing Santander362131266594811Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25CD Legans30139848645311Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26SD Eibar30105153570700Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27Deportivo Alavs1911083338299Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Real Gijn1910363337298Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29Gimnstic de Tarragona158342726224Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30Levante U.D.15357142035-15Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Auswrtstabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1FC Barcelona3408636218294496876-380
2Espanyol Barcelona3407847215281448808-360
3Celta Vigo3068137188280403761-358
4Athletic Bilbao3087730201261462771-309
5Atltico Madrid3407340227259423846-423
6UD Las Palmas3407621243249347800-453
7Deportivo la Corua3216838215242371789-418
8Real Madrid3407226242242365813-448
9Villarreal C.F.2655843164217390651-261Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
10Real San Sebastian2766228186214354670-316
11CD Teneriffa1906014116194247437-190Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12Valencia C.F.2654542178177309658-349
13Sevilla FC2494336170165288626-338
14CA Osasuna2814433204165304711-407
15Rayo Vallecano1804215123141234450-216
16RCD Mallorca2204019161139266565-299
17Getafe C.F.1903428128130231470-239Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18UD Almera1583323102122203396-193Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
19Granada C.F.120301278102149306-157
20Real Oviedo C.F.10025106585120226-106Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Mlaga C.F.152221911185171363-192Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22Real Zaragoza9917196370109231-122Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
23Betis Sevilla1161021855192284-192
24CD Legans306024183177-46Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25Racing Santander363528144399-56Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26SD Eibar303324122685-59Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27Gimnstic de Tarragona15221181937-18Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Levante U.D.15221182848-20Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29Deportivo Alavs19151381034-24Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30Real Gijn19031631049-39Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Hinrundentabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1Espanyol Barcelona34217645121573748565183
2UD Las Palmas34217822142556664511153
3Deportivo la Corua32316534124529630498132
4FC Barcelona34215231159487582601-19
5Atltico Madrid34214644152482534578-44
6Celta Vigo30815225131481495530-35
7Real Madrid34215222168478552580-28
8CA Osasuna2821243712140948647610
9Real San Sebastian278124271273994914901
10Athletic Bilbao30811738153389408533-125
11Valencia C.F.2671192911938646444915
12Villarreal C.F.26711041116371417442-25Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13CD Teneriffa192106127433039530491Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
14Sevilla FC2529437121319385451-66
15RCD Mallorca2229321108300352390-38
16Getafe C.F.1928233772793423420Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
17Rayo Vallecano1808411852633183126
18UD Almera158622472210254291-37Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
19Granada C.F.1206484820023120130
20Mlaga C.F.154532873187236283-47Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Real Oviedo C.F.10252113916720516936Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22Betis Sevilla117411957142184225-41
23Real Zaragoza102302052110137193-56Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24Racing Santander3818119556269-7Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25CD Legans3011415374359-16Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26Deportivo Alavs19829262324-1Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27SD Eibar307320244372-29Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Gimnstic de Tarragona15618192125-4Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29Real Gijn194312151938-19Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30Levante U.D.15231091939-20Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Rckrundentabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1FC Barcelona33819030118600737626111
2Real Madrid33817431133553762607155
3UD Las Palmas3381732314254275767285
4Athletic Bilbao30816533110528721575146
5Celta Vigo3041543511549768160972
6Deportivo la Corua319151341344876526493
7Atltico Madrid338141531444766436421
8Espanyol Barcelona33814439155471614626-12
9Villarreal C.F.26311136116369507534-27Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
10CD Teneriffa1881121858354457354103Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
11Real San Sebastian27410532137347510575-65
12Valencia C.F.26310143119346513541-28
13CA Osasuna2789437147319482625-143
14RCD Mallorca21898249631842940128
15Rayo Vallecano18087237028440035050
16Sevilla FC2488140127283420558-138
17UD Almera158652073215268313-45Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18Granada C.F.1206574820227821860
19Getafe C.F.1885826104200307410-103Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20Real Oviedo C.F.985273916321016446Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Mlaga C.F.150441987151245315-70Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22Betis Sevilla113361958127151207-56
23Real Zaragoza98331847117151186-35Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24CD Legans308517295271-19Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25Racing Santander346721254078-38Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26SD Eibar306519235383-30Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27Real Gijn196310212840-12Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Gimnstic de Tarragona15447162434-10Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29Deportivo Alavs194312152539-14Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30Levante U.D.15348132944-15Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Legende

Der Verein ist in dieser Liga aktuell nicht aktiv.