Statistik

Hier findet Ihr den Bereich ber Spaniens Statistiken und Rekorde.

Ewige Tabellen Trainerranking Rekorde  

Anzeige

Gesamttabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1UD Las Palmas71036746297114714931227266
2FC Barcelona7103586428811381379128594
3Espanyol Barcelona71033487289108914191253166
4Real Madrid71034256312108213771238139
5Deportivo la Corua67232773272105413331209124
6Celta Vigo6423226225810281239118851
7Athletic Bilbao646297742759651195116233
8Atltico Madrid6802879729695811771220-43Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
9Villarreal C.F.560232852437819831046-63
10Valencia C.F.5602327725177310301051-21
11CA Osasuna5902298028176710321166-134
12Real San Sebastian5522295926474610011065-64Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13CD Teneriffa38021830132684852658194Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
14RCD Mallorca470207472166688468406
15Sevilla FC530182832656298581078-220
16Rayo Vallecano3901843916759178372459
17Getafe C.F.38014059181479649752-103Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18Granada C.F.2701391811343556849375
19UD Almera31612744145425522604-82Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20Mlaga C.F.3049747160338481598-117Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Real Oviedo C.F.200104187833041533382Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22Betis Sevilla2608741132302386505-119
23Real Zaragoza200633899227288379-91Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24Racing Santander722484080102147-45Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25CD Legans60199326695130-35Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26SD Huesca30162125059572
27SD Eibar60138394796155-59Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Deportivo Alavs3812521414863-15Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29Real Gijn3810622364778-31Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30Gimnstic de Tarragona3010515354559-14Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
31Levante U.D.305718224883-35Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Heimtabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1UD Las Palmas35528825428891133394739
2Real Madrid3552662762825986391595
3FC Barcelona3552662663824857371486
4Deportivo la Corua3362573544806947373574
5Espanyol Barcelona3552523865794952404548
6Celta Vigo3212392359740819383436
7Atltico Madrid3402145769699754374380Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
8Athletic Bilbao3232184164695712353359
9CA Osasuna2941834467593713414299
10Valencia C.F.2801833463583708360348
11Villarreal C.F.2801714069553579354225
12Real San Sebastian2761673178532647395252Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13RCD Mallorca2351652644521557231326
14CD Teneriffa1901581616490605221384Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
15Sevilla FC2661384484458550406144
16Rayo Vallecano1951402134441525227298
17Getafe C.F.1901063153349418282136Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18Granada C.F.135107523326399139260
19UD Almera158942143303319208111Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20Mlaga C.F.15275284925331023575Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Real Oviedo C.F.10079813245295107188Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22Betis Sevilla129751836243276175101
23Real Zaragoza10146193615717914831Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24Racing Santander362131266594811Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25CD Legans30139848645311Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26SD Eibar30105153570700Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27Deportivo Alavs1911083338299Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Real Gijn1910363337298Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29SD Huesca1591528362511
30Gimnstic de Tarragona158342726224Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
31Levante U.D.15357142035-15Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Auswrtstabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1FC Barcelona3559238225314522914-392
2Espanyol Barcelona3558249224295467849-382
3Celta Vigo3218339199288420805-385
4Athletic Bilbao3237933211270483809-326
5Atltico Madrid3407340227259423846-423Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
6UD Las Palmas3557921255258360833-473
7Real Madrid3557629250257391847-456
8Deportivo la Corua3367038228248386836-450
9Villarreal C.F.2806145174228404692-288
10Real San Sebastian2766228186214354670-316Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
11CD Teneriffa1906014116194247437-190Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12Valencia C.F.2804943188190322691-369
13CA Osasuna2964636214174319752-433
14Sevilla FC2644439181171308672-364
15Rayo Vallecano1954418133150258497-239
16RCD Mallorca2354221172147289609-320
17Getafe C.F.1903428128130231470-239Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18UD Almera1583323102122203396-193Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
19Granada C.F.135321390109169354-185
20Real Oviedo C.F.10025106585120226-106Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Mlaga C.F.152221911185171363-192Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22Real Zaragoza9917196370109231-122Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
23Betis Sevilla13112239659110330-220
24SD Huesca15717222332-9
25CD Legans306024183177-46Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26Racing Santander363528144399-56Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27SD Eibar303324122685-59Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Gimnstic de Tarragona15221181937-18Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29Levante U.D.15221182848-20Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30Deportivo Alavs19151381034-24Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
31Real Gijn19031631049-39Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Hinrundentabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1Espanyol Barcelona35718446127598777596181
2UD Las Palmas35718622149580693526167
3Deportivo la Corua33817136131549658527131
4FC Barcelona35716231164517610622-12
5Real Madrid35716023174503575600-25
6Celta Vigo32315926138503517548-31
7Atltico Madrid34214644152482534578-44Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
8CA Osasuna2971313912743251550114
9Athletic Bilbao32312341159410441564-123
10Valencia C.F.2821253212540748847612
11Real San Sebastian278124271273994914901Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12Villarreal C.F.28211745120396451466-15
13Sevilla FC2679741129332416489-73
14CD Teneriffa192106127433039530491Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
15RCD Mallorca23710123113326375411-36
16Rayo Vallecano1959113912863443431
17Getafe C.F.1928233772793423420Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18Granada C.F.1356795921025523718
19UD Almera158622472210254291-37Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20Mlaga C.F.154532873187236283-47Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Real Oviedo C.F.10252113916720516936Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22Betis Sevilla132472065161206251-45
23Real Zaragoza102302052110137193-56Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24Racing Santander3818119556269-7Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25CD Legans3011415374359-16Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26Deportivo Alavs19829262324-1Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27SD Eibar307320244372-29Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Gimnstic de Tarragona15618192125-4Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29SD Huesca15618191830-12
30Real Gijn194312151938-19Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
31Levante U.D.15231091939-20Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Rckrundentabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1FC Barcelona35319633124621769663106
2Real Madrid35318233138579802638164
3UD Las Palmas3531812414856780070199
4Athletic Bilbao32317433116555754598156
5Celta Vigo3191633612052572264082
6Deportivo la Corua33415637141505675682-7
7Espanyol Barcelona35315041162491642657-15
8Atltico Madrid338141531444766436421Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
9Villarreal C.F.27811540123385532580-48
10Valencia C.F.27810745126366542575-33
11CD Teneriffa1881121858354457354103Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12Real San Sebastian27410532137347510575-65Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13RCD Mallorca2331062410334247142942
14CA Osasuna2939841154335517665-148
15Rayo Vallecano19593267630543938158
16Sevilla FC2638542136297442589-147
17Granada C.F.1357295422531325657
18UD Almera158652073215268313-45Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
19Getafe C.F.1885826104200307410-103Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20Real Oviedo C.F.985273916321016446Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Mlaga C.F.150441987151245315-70Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22Betis Sevilla128402167141180254-74
23Real Zaragoza98331847117151186-35Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24SD Huesca15101431412714
25CD Legans308517295271-19Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26Racing Santander346721254078-38Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27SD Eibar306519235383-30Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Real Gijn196310212840-12Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29Gimnstic de Tarragona15447162434-10Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30Deportivo Alavs194312152539-14Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
31Levante U.D.15348132944-15Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Legende

Der Verein ist in dieser Liga aktuell nicht aktiv.