Statistik

Hier findet Ihr den Bereich ber Spaniens Statistiken und Rekorde.

Ewige Tabellen Trainerranking Rekorde  

Anzeige

Gesamttabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1UD Las Palmas66234045277106513781153225
2FC Barcelona6623345926910611277118790
3Espanyol Barcelona66231382267102113271155172
4Real Madrid6623135329699212691158111
5Deportivo la Corua6243076824998912471108139
6Celta Vigo594297582399491133109934
7Atltico Madrid6622839528494411521177-25
8Athletic Bilbao59827170257883107910781
9Villarreal C.F.53022177232740924976-52Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
10Real San Sebastian534226572517359711017-46
11Valencia C.F.51221270230706940946-6
12CA Osasuna542212702607069241053-129
13CD Teneriffa38021830132684852658194Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
14RCD Mallorca42218143198586746760-14
15Sevilla FC48216874240578770965-195
16Rayo Vallecano3421613214951566863137
17Getafe C.F.38014059181479649752-103Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18UD Almera31612744145425522604-82Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
19Granada C.F.2221211586378478371107
20Mlaga C.F.3049747160338481598-117Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Real Oviedo C.F.200104187833041533382Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22Betis Sevilla2127036106246296394-98
23Real Zaragoza200633899227288379-91Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24Racing Santander722484080102147-45Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25CD Legans60199326695130-35Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26SD Eibar60138394796155-59Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27Deportivo Alavs3812521414863-15Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Real Gijn3810622364778-31Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29Gimnstic de Tarragona3010515354559-14Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30Levante U.D.305718224883-35Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Heimtabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1UD Las Palmas33126624418221042378664
2FC Barcelona3312492557772799339460
3Real Madrid3312482756771932362570
4Deportivo la Corua3122413041753884338546
5Espanyol Barcelona3312373658747893368525
6Atltico Madrid3312125564691737348389
7Celta Vigo2972182257676746368378
8Athletic Bilbao2991984160635647330317
9CA Osasuna2701693962546634371263
10Valencia C.F.2561692958536643317326
11Real San Sebastian2671653072525627369258
12Villarreal C.F.2651633468523534325209Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13CD Teneriffa1901581616490605221384Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
14RCD Mallorca2111432543454494222272
15Sevilla FC2421283975423500363137
16Rayo Vallecano1711211832381447199248
17Getafe C.F.1901063153349418282136Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18UD Almera158942143303319208111Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
19Granada C.F.1119431428534090250
20Mlaga C.F.15275284925331023575Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Real Oviedo C.F.10079813245295107188Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22Betis Sevilla10562162720221813682
23Real Zaragoza10146193615717914831Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24Racing Santander362131266594811Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25CD Legans30139848645311Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26SD Eibar30105153570700Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27Deportivo Alavs1911083338299Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Real Gijn1910363337298Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29Gimnstic de Tarragona158342726224Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30Levante U.D.15357142035-15Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Auswrtstabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1FC Barcelona3318534212289478848-370
2Espanyol Barcelona3317646209274434787-353
3Celta Vigo2977936182273387731-344
4Atltico Madrid3317140220253415829-414
5Athletic Bilbao2997329197248432748-316
6UD Las Palmas3317421236243336775-439
7Deportivo la Corua3126638208236363770-407
8Real Madrid3316526240221337796-459
9Villarreal C.F.2655843164217390651-261Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
10Real San Sebastian2676127179210344648-304
11CD Teneriffa1906014116194247437-190Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12Valencia C.F.2564341172170297629-332
13CA Osasuna2724331198160290682-392
14Sevilla FC2404035165155270602-332
15Rayo Vallecano1714014117134221432-211
16RCD Mallorca2113818155132252538-286
17Getafe C.F.1903428128130231470-239Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18UD Almera1583323102122203396-193Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
19Granada C.F.11127127293138281-143
20Real Oviedo C.F.10025106585120226-106Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Mlaga C.F.152221911185171363-192Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22Real Zaragoza9917196370109231-122Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
23Betis Sevilla107820794478258-180
24CD Legans306024183177-46Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25Racing Santander363528144399-56Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26SD Eibar303324122685-59Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27Gimnstic de Tarragona15221181937-18Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Levante U.D.15221182848-20Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29Deportivo Alavs19151381034-24Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30Real Gijn19031631049-39Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Hinrundentabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1Espanyol Barcelona33917445120567742563179
2UD Las Palmas33917722140553660502158
3Deportivo la Corua32016434122526627495132
4FC Barcelona33915131157484579597-18
5Atltico Madrid33914644149482532573-41
6Celta Vigo30515125129478492524-32
7Real Madrid33914922168469548579-31
8CA Osasuna279122371204034804737
9Real San Sebastian27512226127392485487-2
10Athletic Bilbao30511638151386406529-123
11Valencia C.F.2641182811838245844315
12Villarreal C.F.26711041116371417442-25Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13CD Teneriffa192106127433039530491Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
14Sevilla FC2499337119316380443-63
15RCD Mallorca2199121107294347386-39
16Getafe C.F.1928233772793423420Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
17Rayo Vallecano1778211842573163115
18UD Almera158622472210254291-37Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
19Granada C.F.1176284719422519629
20Mlaga C.F.154532873187236283-47Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Real Oviedo C.F.10252113916720516936Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22Betis Sevilla114401955139180222-42
23Real Zaragoza102302052110137193-56Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24Racing Santander3818119556269-7Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25CD Legans3011415374359-16Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26Deportivo Alavs19829262324-1Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27SD Eibar307320244372-29Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Gimnstic de Tarragona15618192125-4Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29Real Gijn194312151938-19Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30Levante U.D.15231091939-20Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Rckrundentabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1FC Barcelona32318328112577698590108
2Real Madrid32316431128523721579142
3UD Las Palmas3231632313751271865167
4Athletic Bilbao29315532106497673549124
5Celta Vigo2891463311047164157566
6Deportivo la Corua304143341274636206137
7Atltico Madrid3231375113546262060416
8Espanyol Barcelona32313937147454585592-7
9Villarreal C.F.26311136116369507534-27Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
10CD Teneriffa1881121858354457354103Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
11Real San Sebastian25910431124343486530-44
12Valencia C.F.2489442112324482503-21
13CA Osasuna2639033140303444580-136
14RCD Mallorca20390229129239937425
15Sevilla FC2337537121262390522-132
16Rayo Vallecano16579216525835232032
17UD Almera158652073215268313-45Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18Getafe C.F.1885826104200307410-103Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
19Granada C.F.1055973918425317578
20Real Oviedo C.F.985273916321016446Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Mlaga C.F.150441987151245315-70Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22Real Zaragoza98331847117151186-35Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
23Betis Sevilla98301751107116172-56
24CD Legans308517295271-19Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25Racing Santander346721254078-38Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26SD Eibar306519235383-30Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27Real Gijn196310212840-12Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Gimnstic de Tarragona15447162434-10Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29Deportivo Alavs194312152539-14Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30Levante U.D.15348132944-15Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Legende

Der Verein ist in dieser Liga aktuell nicht aktiv.