Statistik

Hier findet Ihr den Bereich ber Spaniens Statistiken und Rekorde.

Ewige Tabellen Trainerranking Rekorde  

Anzeige

Gesamttabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1UD Las Palmas62332144258100712941076218
2FC Barcelona62331656251100412041100104
3Espanyol Barcelona6232928025195612411094147
4Real Madrid6232955127793612021070132
5Deportivo la Corua5852876423492511611052109
6Celta Vigo555280562198961060101644
7Atltico Madrid6232689126489510861094-8
8Athletic Bilbao559249692418169981005-7
9Real San Sebastian522220562467169401001-61Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
10Villarreal C.F.50321473216715876913-37
11CD Teneriffa38021830132684852658194Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12CA Osasuna50319466243648841978-137
13Valencia C.F.47319265216641859872-13
14Sevilla FC44315371219530705867-162
15RCD Mallorca38316340180529677698-21
16Getafe C.F.38014059181479649752-103Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
17Rayo Vallecano3031422813345459455935
18UD Almera31612744145425522604-82Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
19Mlaga C.F.3049747160338481598-117Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20Real Oviedo C.F.200104187833041533382Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Granada C.F.183102126931839830494
22Real Zaragoza200633899227288379-91Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
23Betis Sevilla2006435101227277379-102Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24Racing Santander722484080102147-45Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25CD Legans60199326695130-35Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26SD Eibar60138394796155-59Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27Deportivo Alavs3812521414863-15Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Real Gijn3810622364778-31Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29Levante U.D.305718224883-35Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30Gimnstic de Tarragona32016422

Heimtabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1UD Las Palmas3122502339773974354620
2Real Madrid3112362649734891325566
3FC Barcelona3122342454726752319433
4Deportivo la Corua2922252839703823321502
5Espanyol Barcelona3122223555701834349485
6Atltico Madrid3122015358656701324377
7Celta Vigo2772042152633690337353
8Athletic Bilbao2791804158581590311279
9Real San Sebastian2611603071510603365238Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
10Villarreal C.F.2521573461505507301206
11CA Osasuna2511543760499572346226
12CD Teneriffa1901581616490605221384Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13Valencia C.F.2361552457489586290296
14RCD Mallorca1921272342404444213231
15Sevilla FC2221173768388452322130
16Getafe C.F.1901063153349418282136Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
17Rayo Vallecano1511051531330397184213
18UD Almera158942143303319208111Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
19Mlaga C.F.15275284925331023575Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20Granada C.F.91813724629467227
21Real Oviedo C.F.10079813245295107188Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22Betis Sevilla9956162718420413470Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
23Real Zaragoza10146193615717914831Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24Racing Santander362131266594811Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25CD Legans30139848645311Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26SD Eibar30105153570700Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27Deportivo Alavs1911083338299Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Real Gijn1910363337298Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29Levante U.D.15357142035-15Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30Gimnstic de Tarragona22006413

Auswrtstabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1FC Barcelona3118232197278452781-329
2Celta Vigo2787635167263370679-309
3Espanyol Barcelona3117045196255407745-338
4Atltico Madrid3116738206239385770-385
5Athletic Bilbao2806928183235408694-286
6UD Las Palmas3117121219234320722-402
7Deportivo la Corua2936236195222338731-393
8Villarreal C.F.2515739155210369612-243
9Real San Sebastian2616026175206337636-299Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
10Real Madrid3125925228202311745-434
11CD Teneriffa1906014116194247437-190Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12Valencia C.F.2373741159152273582-309
13CA Osasuna2524029183149269632-363
14Sevilla FC2213634151142253545-292
15Getafe C.F.1903428128130231470-239Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
16RCD Mallorca1913617138125233485-252
17Rayo Vallecano1523713102124197375-178
18UD Almera1583323102122203396-193Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
19Real Oviedo C.F.10025106585120226-106Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20Mlaga C.F.152221911185171363-192Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Granada C.F.922196272104237-133
22Real Zaragoza9917196370109231-122Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
23Betis Sevilla101819744373245-172Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24CD Legans306024183177-46Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25Racing Santander363528144399-56Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26SD Eibar303324122685-59Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27Levante U.D.15221182848-20Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Deportivo Alavs19151381034-24Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29Real Gijn19031631049-39Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30Gimnstic de Tarragona1001001-1

Hinrundentabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1Espanyol Barcelona31516145109528691529162
2UD Las Palmas31516621128519613460153
3Deportivo la Corua29615331112490578458120
4Atltico Madrid31513940136457505526-21
5FC Barcelona31514129145452541549-8
6Celta Vigo28114224115450463478-15
7Real Madrid31513922154439513528-15
8Real San Sebastian26311625122373454471-17Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
9CA Osasuna255112341093704344295
10Villarreal C.F.25510639110357395416-21
11Athletic Bilbao28110438139350367484-117
12Valencia C.F.24010326111335405407-2
13CD Teneriffa192106127433039530491Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
14Sevilla FC2258235108281342394-52
15Getafe C.F.1928233772793423420Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
16RCD Mallorca195801996259305349-44
17Rayo Vallecano1536810752142752732
18UD Almera158622472210254291-37Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
19Mlaga C.F.154532873187236283-47Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20Real Oviedo C.F.10252113916720516936Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Granada C.F.934863915017415519
22Betis Sevilla102341850120161207-46Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
23Real Zaragoza102302052110137193-56Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24Racing Santander3818119556269-7Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25CD Legans3011415374359-16Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26Deportivo Alavs19829262324-1Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27SD Eibar307320244372-29Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Real Gijn194312151938-19Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29Levante U.D.15231091939-20Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30Gimnstic de Tarragona32016422

Rckrundentabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1FC Barcelona30817527106552663551112
2Real Madrid30815629123497689542147
3UD Las Palmas3081552313048868161665
4Athletic Bilbao27814531102466631521110
5Celta Vigo2741383210444659753859
6Atltico Madrid3081295112843858156813
7Deportivo la Corua28913433122435583594-11
8Espanyol Barcelona30813135142428550565-15
9Villarreal C.F.24810834106358481497-16
10CD Teneriffa1881121858354457354103Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
11Real San Sebastian25910431124343486530-44Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12Valencia C.F.2338939105306454465-11
13CA Osasuna2488232134278407549-142
14RCD Mallorca18883218427037234923
15Sevilla FC2187136111249363473-110
16Rayo Vallecano15074185824031928633
17UD Almera158652073215268313-45Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18Getafe C.F.1885826104200307410-103Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
19Granada C.F.905463016822414975
20Real Oviedo C.F.985273916321016446Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Mlaga C.F.150441987151245315-70Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22Real Zaragoza98331847117151186-35Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
23Betis Sevilla98301751107116172-56Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24CD Legans308517295271-19Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25Racing Santander346721254078-38Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26SD Eibar306519235383-30Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27Real Gijn196310212840-12Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Deportivo Alavs194312152539-14Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29Levante U.D.15348132944-15Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Legende

Der Verein ist in dieser Liga aktuell nicht aktiv.