Statistik

Hier findet Ihr den Bereich ber Spaniens Statistiken und Rekorde.

Ewige Tabellen Trainerranking Rekorde  

Anzeige

Gesamttabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1UD Las Palmas69235845289111914461196250
2FC Barcelona6923506128111111341124398
3Espanyol Barcelona69232685281106313851217168
4Real Madrid69233354305105313331200133
5Deportivo la Corua65432070264103013051170135
6Celta Vigo624311612529941188115434
7Atltico Madrid6802879729695811771220-43Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
8Athletic Bilbao628287742679351157113126
9Villarreal C.F.54222780235761952993-41
10CA Osasuna572224752737479901118-128
11Real San Sebastian5522295926474610011065-64Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12Valencia C.F.542223752447449911014-23
13CD Teneriffa38021830132684852658194Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
14RCD Mallorca45219846208640797804-7
15Sevilla FC512178782566128261037-211
16Rayo Vallecano3721773615956774168853
17Getafe C.F.38014059181479649752-103Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18UD Almera31612744145425522604-82Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
19Granada C.F.2521321610441253044684
20Mlaga C.F.3049747160338481598-117Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Real Oviedo C.F.200104187833041533382Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22Betis Sevilla2428238122284350451-101
23Real Zaragoza200633899227288379-91Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24Racing Santander722484080102147-45Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25CD Legans60199326695130-35Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26SD Eibar60138394796155-59Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27Deportivo Alavs3812521414863-15Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Real Gijn3810622364778-31Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29Gimnstic de Tarragona3010515354559-14Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30Levante U.D.305718224883-35Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
31SD Huesca12507151224-12

Heimtabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1UD Las Palmas34628124418671095383712
2FC Barcelona3462612560808835354481
3Real Madrid3462602759807963376587
4Deportivo la Corua3272523243788928363565
5Espanyol Barcelona3462453863773928394534
6Celta Vigo3122302359713785381404
7Atltico Madrid3402145769699754374380Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
8Athletic Bilbao3142104163671684343341
9CA Osasuna2851794165578681396285
10Valencia C.F.2711773361564678340338
11Villarreal C.F.2711673569536550333217
12Real San Sebastian2761673178532647395252Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13RCD Mallorca2261572643497527226301
14CD Teneriffa1901581616490605221384Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
15Sevilla FC2571344281444533395138
16Rayo Vallecano1861332033419499220279
17Getafe C.F.1901063153349418282136Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18Granada C.F.126101421307372123249
19UD Almera158942143303319208111Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20Mlaga C.F.15275284925331023575Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Real Oviedo C.F.10079813245295107188Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22Betis Sevilla120711732230256154102
23Real Zaragoza10146193615717914831Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24Racing Santander362131266594811Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25CD Legans30139848645311Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26SD Eibar30105153570700Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27Deportivo Alavs1911083338299Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Real Gijn1910363337298Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29Gimnstic de Tarragona158342726224Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30Levante U.D.15357142035-15Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
31SD Huesca62046414-10

Auswrtstabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1FC Barcelona3468936221303506889-383
2Espanyol Barcelona3468147218290457823-366
3Celta Vigo3128138193281403773-370
4Athletic Bilbao3147733204264473788-315
5Atltico Madrid3407340227259423846-423Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
6UD Las Palmas3467721248252351813-462
7Real Madrid3467327246246370824-454
8Deportivo la Corua3276838221242377807-430
9Villarreal C.F.2716045166225402660-258
10Real San Sebastian2766228186214354670-316Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
11CD Teneriffa1906014116194247437-190Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12Valencia C.F.2714642183180313674-361
13CA Osasuna2874534208169309722-413
14Sevilla FC2554436175168293642-349
15Rayo Vallecano1864416126148242468-226
16RCD Mallorca2264120165143270578-308
17Getafe C.F.1903428128130231470-239Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18UD Almera1583323102122203396-193Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
19Granada C.F.126311283105158323-165
20Real Oviedo C.F.10025106585120226-106Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Mlaga C.F.152221911185171363-192Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22Real Zaragoza9917196370109231-122Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
23Betis Sevilla1221121905494297-203
24CD Legans306024183177-46Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25Racing Santander363528144399-56Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26SD Eibar303324122685-59Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27SD Huesca63039810-2
28Gimnstic de Tarragona15221181937-18Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29Levante U.D.15221182848-20Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30Deportivo Alavs19151381034-24Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
31Real Gijn19031631049-39Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Hinrundentabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1Espanyol Barcelona35418246126592771591180
2UD Las Palmas35418522147577689524165
3Deportivo la Corua33516936130543653521132
4FC Barcelona35416031163511604617-13
5Real Madrid35415923172500571593-22
6Celta Vigo32015726137497507545-38
7Atltico Madrid34214644152482534578-44Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
8CA Osasuna2941303812642850849315
9Athletic Bilbao32012241157407436556-120
10Real San Sebastian278124271273994914901Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
11Valencia C.F.279122321253984784735
12Villarreal C.F.27911644119392445459-14
13CD Teneriffa192106127433039530491Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
14Sevilla FC2649738129329406479-73
15RCD Mallorca23410022112322368403-35
16Rayo Vallecano1929013892833413383
17Getafe C.F.1928233772793423420Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18Granada C.F.1326795621025222824
19UD Almera158622472210254291-37Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20Mlaga C.F.154532873187236283-47Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Real Oviedo C.F.10252113916720516936Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22Betis Sevilla129461964157199244-45
23Real Zaragoza102302052110137193-56Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24Racing Santander3818119556269-7Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25CD Legans3011415374359-16Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26Deportivo Alavs19829262324-1Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27SD Eibar307320244372-29Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Gimnstic de Tarragona15618192125-4Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29SD Huesca12507151224-12
30Real Gijn194312151938-19Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
31Levante U.D.15231091939-20Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Rckrundentabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1FC Barcelona33819030118600737626111
2Real Madrid33817431133553762607155
3UD Las Palmas3381732314254275767285
4Athletic Bilbao30816533110528721575146
5Celta Vigo3041543511549768160972
6Deportivo la Corua319151341344876526493
7Atltico Madrid338141531444766436421Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
8Espanyol Barcelona33814439155471614626-12
9Villarreal C.F.26311136116369507534-27
10CD Teneriffa1881121858354457354103Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
11Real San Sebastian27410532137347510575-65Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12Valencia C.F.26310143119346513541-28
13CA Osasuna2789437147319482625-143
14RCD Mallorca21898249631842940128
15Rayo Vallecano18087237028440035050
16Sevilla FC2488140127283420558-138
17UD Almera158652073215268313-45Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18Granada C.F.1206574820227821860
19Getafe C.F.1885826104200307410-103Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20Real Oviedo C.F.985273916321016446Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Mlaga C.F.150441987151245315-70Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22Betis Sevilla113361958127151207-56
23Real Zaragoza98331847117151186-35Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24CD Legans308517295271-19Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25Racing Santander346721254078-38Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26SD Eibar306519235383-30Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27Real Gijn196310212840-12Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Gimnstic de Tarragona15447162434-10Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29Deportivo Alavs194312152539-14Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30Levante U.D.15348132944-15Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Legende

Der Verein ist in dieser Liga aktuell nicht aktiv.