Statistik

Hier findet Ihr den Bereich ber Spaniens Statistiken und Rekorde.

Ewige Tabellen Trainerranking Rekorde  

Anzeige

Gesamttabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1FC Barcelona5903015423595711351029106
2UD Las Palmas5903034324495212181018200
3Espanyol Barcelona5902717924089211681048120
4Real Madrid5902795026188711461010136
5Deportivo la Corua552270632198731098989109
6Atltico Madrid59025983248860103110238
7Celta Vigo5222625420684099396825
8Athletic Bilbao52623269225765929938-9
9Villarreal C.F.50021472214714875910-35Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
10Real San Sebastian49221153228686890923-33
11CD Teneriffa38021830132684852658194Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12Valencia C.F.44017861201595802813-11
13CA Osasuna47017664230592768912-144
14Sevilla FC41014265203491648799-151
15RCD Mallorca35014838164482613639-26
16Getafe C.F.38014059181479649752-103Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
17UD Almera31612744145425522604-82Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18Rayo Vallecano2701212812139151750116
19Mlaga C.F.3049747160338481598-117Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20Real Oviedo C.F.200104187833041533382Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Granada C.F.1508785526933323697
22Real Zaragoza200633899227288379-91Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
23Betis Sevilla2006435101227277379-102Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24Racing Santander722484080102147-45Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25SD Eibar60138394796155-59Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26CD Legans3012513415458-4
27Deportivo Alavs3812521414863-15Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Real Gijn3810622364778-31Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29Levante U.D.305718224883-35Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Heimtabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1UD Las Palmas2952352238727911339572
2Real Madrid2952232646695857316541
3FC Barcelona2952222449690704292412
4Deportivo la Corua2762112837661774307467
5Espanyol Barcelona2952063554653778335443
6Atltico Madrid2951964752635671299372
7Celta Vigo2611892151588640331309
8Athletic Bilbao2631664156539542297245
9Villarreal C.F.2501573360504506299207Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
10Real San Sebastian2461572861499576325251
11CD Teneriffa1901581616490605221384Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12CA Osasuna2341423557461523324199
13Valencia C.F.2201432354452551278273
14RCD Mallorca1751142338365394191203
15Sevilla FC2061073564356412301111
16Getafe C.F.1901063153349418282136Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
17UD Almera158942143303319208111Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18Rayo Vallecano135901530285344172172
19Mlaga C.F.15275284925331023575Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20Real Oviedo C.F.10079813245295107188Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Granada C.F.75711321424946203
22Betis Sevilla9956162718420413470Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
23Real Zaragoza10146193615717914831Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24Racing Santander362131266594811Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25CD Legans15105035421725
26SD Eibar30105153570700Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27Deportivo Alavs1911083338299Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Real Gijn1910363337298Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29Levante U.D.15357142035-15Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Auswrtstabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1FC Barcelona2957930186267431737-306
2Celta Vigo2617333155252353637-284
3Espanyol Barcelona2956544186239390713-323
4Athletic Bilbao2636628169226387641-254
5Atltico Madrid2956336196225360724-364
6UD Las Palmas2956821206225307679-372
7Deportivo la Corua2765935182212324682-358
8Villarreal C.F.2505739154210369611-242Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
9CD Teneriffa1906014116194247437-190Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
10Real Madrid2955624215192289694-405
11Real San Sebastian2465425167187314598-284
12Valencia C.F.2203538147143251535-284
13Sevilla FC2043530139135236498-262
14CA Osasuna2363429173131245588-343
15Getafe C.F.1903428128130231470-239Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
16UD Almera1583323102122203396-193Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
17RCD Mallorca1753415126117219448-229
18Rayo Vallecano135311391106173329-156
19Real Oviedo C.F.10025106585120226-106Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20Mlaga C.F.152221911185171363-192Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Real Zaragoza9917196370109231-122Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22Granada C.F.75167525584190-106
23Betis Sevilla101819744373245-172Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24Racing Santander363528144399-56Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25SD Eibar303324122685-59Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26Levante U.D.15221182848-20Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27Deportivo Alavs19151381034-24Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28CD Legans15201361241-29
29Real Gijn19031631049-39Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Hinrundentabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1Espanyol Barcelona29714845104489648506142
2UD Las Palmas29715621120489576436140
3Deportivo la Corua27814531102466554430124
4Atltico Madrid29713536126441480486-6
5FC Barcelona297135271354325075043
6Celta Vigo26313223108419427460-33
7Real Madrid29713121145414492503-11
8Villarreal C.F.25210638108356394413-19Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
9Real San Sebastian24810925114352425437-12
10CA Osasuna23710134102337398401-3
11CD Teneriffa192106127433039530491Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12Athletic Bilbao2639438131320335454-119
13Valencia C.F.222972510031638237012
14Getafe C.F.1928233772793423420Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
15Sevilla FC2077433100255308361-53
16RCD Mallorca177711987232271315-44
17UD Almera158622472210254291-37Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18Mlaga C.F.154532873187236283-47Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
19Rayo Vallecano135571068181238246-8
20Real Oviedo C.F.10252113916720516936Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Granada C.F.754133112614311627
22Betis Sevilla102341850120161207-46Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
23Real Zaragoza102302052110137193-56Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24Racing Santander3818119556269-7Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25Deportivo Alavs19829262324-1Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26SD Eibar307320244372-29Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27CD Legans15537182227-5
28Real Gijn194312151938-19Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29Levante U.D.15231091939-20Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Rckrundentabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1FC Barcelona29316627100525628525103
2Real Madrid29314829116473654507147
3UD Las Palmas2931472212446364258260
4Athletic Bilbao2631383194445594484110
5Celta Vigo259130319842156650858
6Atltico Madrid2931244712241955153714
7Deportivo la Corua27412532117407544559-15
8Espanyol Barcelona29312334136403520542-22
9Villarreal C.F.24810834106358481497-16Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
10CD Teneriffa1881121858354457354103Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
11Real San Sebastian24410228114334465486-21
12Valencia C.F.2188136101279420443-23
13CA Osasuna2337530128255370511-141
14RCD Mallorca17377197725034232418
15Sevilla FC2036832103236340438-98
16UD Almera158652073215268313-45Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
17Rayo Vallecano13564185321027925524
18Getafe C.F.1885826104200307410-103Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
19Real Oviedo C.F.985273916321016446Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20Mlaga C.F.150441987151245315-70Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Granada C.F.754652414319012070
22Real Zaragoza98331847117151186-35Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
23Betis Sevilla98301751107116172-56Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24Racing Santander346721254078-38Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25CD Legans157262332311
26SD Eibar306519235383-30Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27Real Gijn196310212840-12Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Deportivo Alavs194312152539-14Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29Levante U.D.15348132944-15Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Legende

Der Verein ist in dieser Liga aktuell nicht aktiv.