Statistik

Hier findet Ihr den Bereich über Spaniens Statistiken und Rekorde.

Ewige Tabellen Trainerranking Rekorde  

Anzeige

Gesamttabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1UD Las Palmas98650363420157220881661427
2FC Barcelona9864899440315611921186457
3Real Madrid98647980427151719181734184
4Espanyol Barcelona986461112413149519761780196
5Athletic Bilbao92244494384142617711664107
6Deportivo la Coruña85240390359129916561541115Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
7CA Osasuna866368110388121416281702-74
8Celta Vigo7623667532111731472145121Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
9Atlético Madrid836343115378114414411566-125
10Real San Sebastian76833572361107714511483-32
11Rayo Vallecano6663236128210301355126590
12Sevilla FC806305100401101514091640-231
13Villarreal C.F.6862929330196912241313-89
14CD Teneriffa5662945022293211891031158
15Valencia C.F.7162779834192912741404-130
16RCD Mallorca590262592698451080105327Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
17Granada C.F.540257422418131084105331Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18Betis Sevilla50621264230700924995-71
19Getafe C.F.38014059181479649752-103Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20UD Almería31612744145425522604-82Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Real Oviedo C.F.236123199438848940782
22Málaga C.F.3049747160338481598-117Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
23Córdoba C.F.180751491239317391-74Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24Real Zaragoza200633899227288379-91Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25Gimnàstic de Tarragona180641898210314380-66Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26SD Huesca904094112919117813Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27Racing Santander722484080102147-45Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28CD Leganés60199326695130-35Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29SD Eibar60138394796155-59Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30Deportivo Alavés3812521414863-15Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
31Real Gijón3810622364778-31Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
32Levante U.D.366822265896-38

Heimtabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1UD Las Palmas4934083748126116354841151
2Real Madrid493366388911361311537774
3FC Barcelona493362419011271161542619
4Espanyol Barcelona493352519011071357590767
5Athletic Bilbao461330478410371091500591
6Deportivo la Coruña42631942659991168479689Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
7CA Osasuna43229652849401105557548
8Celta Vigo3812753373858986476510Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
9Atlético Madrid4182606791847946502444
10Sevilla FC40424951104798961553408
11Real San Sebastian3842543595797975521454
12Rayo Vallecano3332443257764910387523
13Valencia C.F.3582194990706878499379
14Villarreal C.F.3432164780695740433307
15CD Teneriffa2832212735690844354490
16RCD Mallorca2952103649666722285437Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
17Granada C.F.2702001258612724330394Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18Betis Sevilla2521732950548658331327
19Getafe C.F.1901063153349418282136Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20UD Almería158942143303319208111Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Real Oviedo C.F.11895914294353121232
22Málaga C.F.15275284925331023575Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
23Gimnàstic de Tarragona905592617422614680Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24Córdoba C.F.905592617418913653Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25Real Zaragoza10146193615717914831Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26SD Huesca4530411941276265Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27Racing Santander362131266594811Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28CD Leganés30139848645311Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29SD Eibar30105153570700Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30Deportivo Alavés1911083338299Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
31Real Gijón1910363337298Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
32Levante U.D.18468182842-14

Auswärtstabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1FC Barcelona493127533134347601322-562
2Athletic Bilbao461114473003896801164-484
3Espanyol Barcelona493109613233886191190-571
4Real Madrid493113423383816071197-590
5Celta Vigo3819142248315486975-489Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
6UD Las Palmas49395263723114531177-724
7Deportivo la Coruña42684482943004881062-574Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
8Atlético Madrid41883482872974951064-569
9Real San Sebastian3848137266280476962-486
10Villarreal C.F.3437646221274484880-396
11CA Osasuna43472583042745231145-622
12Rayo Vallecano3337929225266445878-433
13CD Teneriffa2837323187242345677-332
14Valencia C.F.3585849251223396905-509
15Sevilla FC40256492972174481087-639
16Granada C.F.2705730183201360723-363Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
17RCD Mallorca2955223220179358768-410Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18Betis Sevilla2543935180152266664-398
19Getafe C.F.1903428128130231470-239Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20UD Almería1583323102122203396-193Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Real Oviedo C.F.11828108094136286-150
22Málaga C.F.152221911185171363-192Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
23Real Zaragoza9917196370109231-122Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24Córdoba C.F.902056565128255-127Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25Gimnàstic de Tarragona9099723688234-146Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26SD Huesca45105303564116-52Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27CD Leganés306024183177-46Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Racing Santander363528144399-56Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29SD Eibar303324122685-59Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30Levante U.D.18221483054-24
31Deportivo Alavés19151381034-24Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
32Real Gijón19031631049-39Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Hinrundentabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1Espanyol Barcelona498253601858191046833213
2UD Las Palmas49825029219779945709236
3Real Madrid49823030238720791802-11
4FC Barcelona49822344231713810887-77
5Deportivo la Coruña42821142175675801668133Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
6CA Osasuna4382035218366179373756
7Athletic Bilbao46419351220630675813-138
8Atlético Madrid42318053190593670719-49
9Real San Sebastian3891832817857768566817
10Celta Vigo38318231170577620664-44Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
11Sevilla FC40815947202524637727-90
12Rayo Vallecano3361602615050660157724
13Villarreal C.F.34815147150500557583-26
14Valencia C.F.36315144168497618643-25
15CD Teneriffa2881482012046456448183
16RCD Mallorca29712828141412481494-13Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
17Granada C.F.27012818124402479490-11Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18Betis Sevilla2581193010938748546718
19Getafe C.F.1928233772793423420Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20UD Almería158622472210254291-37Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Real Oviedo C.F.12362124919824221329
22Málaga C.F.154532873187236283-47Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
23Gimnàstic de Tarragona9035946114140162-22Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24Córdoba C.F.9035649111106174-68Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25Real Zaragoza102302052110137193-56Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26SD Huesca45195216276760Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27Racing Santander3818119556269-7Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28CD Leganés3011415374359-16Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29Deportivo Alavés19829262324-1Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30SD Eibar307320244372-29Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
31Real Gijón194312151938-19Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
32Levante U.D.213414132952-23

Rückrundentabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1FC Barcelona488266501728481111977134
2Real Madrid488249501897971127932195
3Athletic Bilbao458251431647961096851245
4UD Las Palmas488253342017931143952191
5Espanyol Barcelona48820852228676930947-17
6Deportivo la Coruña42419248184624855873-18Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
7Celta Vigo3791844415159685278765Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
8CA Osasuna42816558205553835965-130
9Atlético Madrid41316362188551771847-76
10Rayo Vallecano3301633513252475468866
11Real San Sebastian37915244183500766815-49
12Sevilla FC39814653199491772913-141
13Villarreal C.F.33814146151469667730-63
14CD Teneriffa2781463010246862555075
15RCD Mallorca2931343112843359955940Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
16Valencia C.F.35312654173432656761-105
17Granada C.F.2701292411741160556342Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18Betis Sevilla2489334121313439528-89
19UD Almería158652073215268313-45Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20Getafe C.F.1885826104200307410-103Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Real Oviedo C.F.1136174519024719453
22Málaga C.F.150441987151245315-70Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
23Córdoba C.F.9040842128211217-6Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24Real Zaragoza98331847117151186-35Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25Gimnàstic de Tarragona902995296174218-44Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26SD Huesca45214206711510213Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27CD Leganés308517295271-19Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Racing Santander346721254078-38Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29SD Eibar306519235383-30Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30Real Gijón196310212840-12Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
31Deportivo Alavés194312152539-14Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
32Levante U.D.15348132944-15

Legende

Der Verein ist in dieser Liga aktuell nicht aktiv.