Statistik

Hier findet Ihr den Bereich ber Spaniens Statistiken und Rekorde.

Ewige Tabellen Trainerranking Rekorde  

Anzeige

Gesamttabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1UD Las Palmas6173184425599812821061221
2FC Barcelona617311562509891187109196
3Espanyol Barcelona6172888024994412261080146
4Real Madrid6172935027492911921055137
5Deportivo la Corua5792856423091911481036112
6Atltico Madrid6172668926288710741085-11
7Celta Vigo549277552178861053100944
8Athletic Bilbao55324669238807984996-12
9Real San Sebastian51922056243716936989-53
10Villarreal C.F.50021472214714875910-35Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
11CD Teneriffa38021830132684852658194Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12CA Osasuna49719165241638826961-135
13Valencia C.F.46719163213636844854-10
14Sevilla FC43715169217522695855-160
15RCD Mallorca37715939179516658691-33
16Getafe C.F.38014059181479649752-103Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
17Rayo Vallecano2971382813144257755027
18UD Almera31612744145425522604-82Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
19Mlaga C.F.3049747160338481598-117Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20Real Oviedo C.F.200104187833041533382Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Granada C.F.1771011066313391290101
22Real Zaragoza200633899227288379-91Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
23Betis Sevilla2006435101227277379-102Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24Racing Santander722484080102147-45Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25CD Legans57198306592123-31
26SD Eibar60138394796155-59Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27Deportivo Alavs3812521414863-15Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Real Gijn3810622364778-31Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29Levante U.D.305718224883-35Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Heimtabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1UD Las Palmas3092482338767967352615
2Real Madrid3092342649728889325564
3FC Barcelona3082312453717741312429
4Deportivo la Corua2892232838697810315495
5Espanyol Barcelona3082193554692821341480
6Atltico Madrid3081995158648689322367
7Celta Vigo2752022152627687337350
8Athletic Bilbao2771784158575582311271
9Real San Sebastian2591603069510599356243
10Villarreal C.F.2501573360504506299207Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
11CA Osasuna2481523660492561340221
12CD Teneriffa1901581616490605221384Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13Valencia C.F.2331542356485579284295
14RCD Mallorca1891242342395431211220
15Sevilla FC2201153768382448322126
16Getafe C.F.1901063153349418282136Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
17Rayo Vallecano1491031531324389184205
18UD Almera158942143303319208111Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
19Mlaga C.F.15275284925331023575Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20Real Oviedo C.F.10079813245295107188Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Granada C.F.88802624228760227
22Betis Sevilla9956162718420413470Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
23Real Zaragoza10146193615717914831Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24Racing Santander362131266594811Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25CD Legans28138747614714
26SD Eibar30105153570700Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27Deportivo Alavs1911083338299Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Real Gijn1910363337298Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29Levante U.D.15357142035-15Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Auswrtstabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1FC Barcelona3098032197272446779-333
2Celta Vigo2747534165259366672-306
3Espanyol Barcelona3096945195252405739-334
4Atltico Madrid3096738204239385763-378
5Athletic Bilbao2766828180232402685-283
6UD Las Palmas3087021217231315709-394
7Deportivo la Corua2906236192222338721-383
8Villarreal C.F.2505739154210369611-242Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
9Real San Sebastian2606026174206337633-296
10Real Madrid3085924225201303730-427
11CD Teneriffa1906014116194247437-190Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12Valencia C.F.2343740157151265570-305
13CA Osasuna2493929181146265621-356
14Sevilla FC2173632149140247533-286
15Getafe C.F.1903428128130231470-239Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
16UD Almera1583323102122203396-193Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
17RCD Mallorca1883516137121227480-253
18Rayo Vallecano1483513100118188366-178
19Real Oviedo C.F.10025106585120226-106Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20Mlaga C.F.152221911185171363-192Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Granada C.F.892186071104230-126
22Real Zaragoza9917196370109231-122Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
23Betis Sevilla101819744373245-172Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24CD Legans296023183176-45
25Racing Santander363528144399-56Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26SD Eibar303324122685-59Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27Levante U.D.15221182848-20Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Deportivo Alavs19151381034-24Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29Real Gijn19031631049-39Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Hinrundentabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1Espanyol Barcelona31215845109519683528155
2UD Las Palmas31216421127513607456151
3Deportivo la Corua29315331109490577453124
4Atltico Madrid31213938135455503521-18
5Celta Vigo27814123114446462475-13
6FC Barcelona31213829145443533544-11
7Real Madrid31213821153435512525-13
8Real San Sebastian26311625122373454471-17
9CA Osasuna252110341083644274234
10Villarreal C.F.25210638108356394413-19Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
11Athletic Bilbao27810338137347365479-114
12Valencia C.F.237103261083354003973
13CD Teneriffa192106127433039530491Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
14Getafe C.F.1928233772793423420Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
15Sevilla FC2228134107277337389-52
16RCD Mallorca192781995253297346-49
17UD Almera158622472210254291-37Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18Rayo Vallecano150661074208267269-2
19Mlaga C.F.154532873187236283-47Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20Real Oviedo C.F.10252113916720516936Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Granada C.F.904843814817415222
22Betis Sevilla102341850120161207-46Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
23Real Zaragoza102302052110137193-56Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24Racing Santander3818119556269-7Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25CD Legans3011415374359-16
26Deportivo Alavs19829262324-1Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27SD Eibar307320244372-29Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Real Gijn194312151938-19Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29Levante U.D.15231091939-20Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Rckrundentabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1FC Barcelona30517327105546654547107
2Real Madrid30515529121494680530150
3UD Las Palmas3051542312848567560570
4Athletic Bilbao27514331101460619517102
5Celta Vigo2711363210344059153457
6Atltico Madrid305127511274325715647
7Deportivo la Corua28613233121429571583-12
8Espanyol Barcelona30513035140425543552-9
9Villarreal C.F.24810834106358481497-16Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
10CD Teneriffa1881121858354457354103Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
11Real San Sebastian25610431121343482518-36
12Valencia C.F.2308837105301444457-13
13CA Osasuna2458131133274399538-139
14RCD Mallorca18581208426336134516
15Sevilla FC2157035110245358466-108
16Rayo Vallecano14772185723431028129
17UD Almera158652073215268313-45Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18Getafe C.F.1885826104200307410-103Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
19Granada C.F.875362816521713879
20Real Oviedo C.F.985273916321016446Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Mlaga C.F.150441987151245315-70Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22Real Zaragoza98331847117151186-35Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
23Betis Sevilla98301751107116172-56Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24CD Legans278415284964-15
25Racing Santander346721254078-38Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26SD Eibar306519235383-30Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27Real Gijn196310212840-12Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Deportivo Alavs194312152539-14Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29Levante U.D.15348132944-15Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Legende

Der Verein ist in dieser Liga aktuell nicht aktiv.