Statistik

Hier findet Ihr den Bereich ber Spaniens Statistiken und Rekorde.

Ewige Tabellen Trainerranking Rekorde  

Anzeige

Gesamttabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1UD Las Palmas72237346303116515171246271
2FC Barcelona7223626629411521394131183
3Espanyol Barcelona72233989294110614421274168
4Real Madrid72234857317110113971255142
5Deportivo la Corua68432875281105913471239108
6Celta Vigo6543276326410441254120549
7Athletic Bilbao658304772779891226118442
8Atltico Madrid6802879729695811771220-43Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
9Villarreal C.F.5722398524880210011067-66
10Valencia C.F.5722387825679210561073-17
11CA Osasuna6022348028878210541192-138
12Real San Sebastian5522295926474610011065-64Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13RCD Mallorca482213472226868678616
14CD Teneriffa38021830132684852658194Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
15Sevilla FC542189842696518801092-212
16Rayo Vallecano4021894117260880874959
17Getafe C.F.38014059181479649752-103Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18Granada C.F.2821451911845458451173
19UD Almera31612744145425522604-82Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20Mlaga C.F.3049747160338481598-117Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Real Oviedo C.F.200104187833041533382Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22Betis Sevilla2608741132302386505-119Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
23Real Zaragoza200633899227288379-91Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24Racing Santander722484080102147-45Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25SD Huesca42213186688799
26CD Legans60199326695130-35Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27SD Eibar60138394796155-59Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Deportivo Alavs3812521414863-15Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29Real Gijn3810622364778-31Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30Gimnstic de Tarragona3010515354559-14Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
31Levante U.D.305718224883-35Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
32Crdoba C.F.126151916160

Heimtabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1UD Las Palmas36129325439041153399754
2Real Madrid36127127638401002397605
3FC Barcelona3612702764837865378487
4Deportivo la Corua3422583648810960390570
5Espanyol Barcelona3612553967804965415550
6Celta Vigo3272442459756834387447
7Athletic Bilbao3292244164713729355374
8Atltico Madrid3402145769699754374380Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
9CA Osasuna3001874469605730422308
10Valencia C.F.2861873564596723365358
11Villarreal C.F.2861764070568591358233
12RCD Mallorca2411702645536574237337
13Real San Sebastian2761673178532647395252Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
14CD Teneriffa1901581616490605221384Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
15Sevilla FC2721444484476566408158
16Rayo Vallecano2011442235454543233310
17Getafe C.F.1901063153349418282136Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18Granada C.F.141112623342411142269
19UD Almera158942143303319208111Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20Mlaga C.F.15275284925331023575Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Real Oviedo C.F.10079813245295107188Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22Betis Sevilla129751836243276175101Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
23Real Zaragoza10146193615717914831Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24Racing Santander362131266594811Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25CD Legans30139848645311Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26SD Huesca21132641593524
27SD Eibar30105153570700Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Deportivo Alavs1911083338299Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29Real Gijn1910363337298Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30Gimnstic de Tarragona158342726224Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
31Levante U.D.15357142035-15Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
32Crdoba C.F.641113633

Auswrtstabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1FC Barcelona3619239230315529933-404
2Espanyol Barcelona3618450227302477859-382
3Celta Vigo3278339205288420818-398
4Athletic Bilbao3298036213276497829-332
5Real Madrid3617730254261395858-463
6UD Las Palmas3618021260261364847-483
7Atltico Madrid3407340227259423846-423Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
8Deportivo la Corua3427039233249387849-462
9Villarreal C.F.2866345178234410709-299
10Real San Sebastian2766228186214354670-316Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
11Valencia C.F.2865143192196333708-375
12CD Teneriffa1906014116194247437-190Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13CA Osasuna3024736219177324770-446
14Sevilla FC2704540185175314684-370
15Rayo Vallecano2014519137154265516-251
16RCD Mallorca2414321177150293624-331
17Getafe C.F.1903428128130231470-239Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18UD Almera1583323102122203396-193Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
19Granada C.F.141331395112173369-196
20Real Oviedo C.F.10025106585120226-106Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Mlaga C.F.152221911185171363-192Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22Real Zaragoza9917196370109231-122Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
23Betis Sevilla13112239659110330-220Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24SD Huesca218112252944-15
25CD Legans306024183177-46Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26Racing Santander363528144399-56Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27SD Eibar303324122685-59Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Gimnstic de Tarragona15221181937-18Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29Levante U.D.15221182848-20Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30Deportivo Alavs19151381034-24Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
31Crdoba C.F.620461013-3
32Real Gijn19031631049-39Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Hinrundentabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1Espanyol Barcelona36918948132615800617183
2UD Las Palmas36919222155598717545172
3Deportivo la Corua35017238140554672557115
4FC Barcelona36916633170531625648-23
5Real Madrid36916624179522595617-22
6Celta Vigo33516427144519532565-33
7Atltico Madrid34214644152482534578-44Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
8CA Osasuna3091363913444753752710
9Athletic Bilbao33513044161434472586-114
10Valencia C.F.2941313313042651449816
11Villarreal C.F.29412445125417469487-18
12Real San Sebastian278124271273994914901Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13Sevilla FC27910442133354438503-65
14RCD Mallorca24910723119344396432-36
15CD Teneriffa192106127433039530491Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
16Rayo Vallecano2079615963033693681
17Getafe C.F.1928233772793423420Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18Granada C.F.14773106422927125516
19UD Almera158622472210254291-37Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20Mlaga C.F.154532873187236283-47Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Real Oviedo C.F.10252113916720516936Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22Betis Sevilla132472065161206251-45Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
23Real Zaragoza102302052110137193-56Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24Racing Santander3818119556269-7Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25CD Legans3011415374359-16Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26SD Huesca2711214354752-5
27Deportivo Alavs19829262324-1Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28SD Eibar307320244372-29Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29Crdoba C.F.126151916160
30Gimnstic de Tarragona15618192125-4Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
31Real Gijn194312151938-19Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
32Levante U.D.15231091939-20Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Rckrundentabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1FC Barcelona35319633124621769663106
2Real Madrid35318233138579802638164
3UD Las Palmas3531812414856780070199
4Athletic Bilbao32317433116555754598156
5Celta Vigo3191633612052572264082
6Deportivo la Corua33415637141505675682-7
7Espanyol Barcelona35315041162491642657-15
8Atltico Madrid338141531444766436421Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
9Villarreal C.F.27811540123385532580-48
10Valencia C.F.27810745126366542575-33
11CD Teneriffa1881121858354457354103Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12Real San Sebastian27410532137347510575-65Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13RCD Mallorca2331062410334247142942
14CA Osasuna2939841154335517665-148
15Rayo Vallecano19593267630543938158
16Sevilla FC2638542136297442589-147
17Granada C.F.1357295422531325657
18UD Almera158652073215268313-45Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
19Getafe C.F.1885826104200307410-103Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20Real Oviedo C.F.985273916321016446Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Mlaga C.F.150441987151245315-70Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22Betis Sevilla128402167141180254-74Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
23Real Zaragoza98331847117151186-35Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24SD Huesca15101431412714
25CD Legans308517295271-19Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26Racing Santander346721254078-38Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27SD Eibar306519235383-30Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Real Gijn196310212840-12Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29Gimnstic de Tarragona15447162434-10Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30Deportivo Alavs194312152539-14Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
31Levante U.D.15348132944-15Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Legende

Der Verein ist in dieser Liga aktuell nicht aktiv.