Statistik

Hier findet Ihr den Bereich ber Spaniens Statistiken und Rekorde.

Ewige Tabellen Trainerranking Rekorde  

Anzeige

Gesamttabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1UD Las Palmas74038346311119515611281280
2FC Barcelona7403726730111831438135187
3Espanyol Barcelona74034791302113214761304172
4Real Madrid74035758325112914391300139
5Deportivo la Corua70233477291107913821281101
6Celta Vigo6723376626910771300123862
7Athletic Bilbao6763127728710131257122433
8Atltico Madrid6802879729695811771220-43Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
9Villarreal C.F.5902498725483410401103-63
10Valencia C.F.5902418226780510871123-36
11CA Osasuna6202418229780510971232-135
12Real San Sebastian5522295926474610011065-64Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13RCD Mallorca500222482307149058996
14CD Teneriffa38021830132684852658194Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
15Sevilla FC560194862806689131142-229
16Rayo Vallecano4201974218163384478658
17Granada C.F.3001552012548562454084
18Getafe C.F.38014059181479649752-103Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
19UD Almera31612744145425522604-82Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20Mlaga C.F.3049747160338481598-117Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Real Oviedo C.F.200104187833041533382Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22Betis Sevilla2608741132302386505-119Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
23Real Zaragoza200633899227288379-91Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24SD Huesca60314259713110922
25Racing Santander722484080102147-45Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26CD Legans60199326695130-35Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27Crdoba C.F.3015213475761-4
28SD Eibar60138394796155-59Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29Deportivo Alavs3812521414863-15Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30Real Gijn3810622364778-31Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
31Gimnstic de Tarragona3010515354559-14Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
32Levante U.D.305718224883-35Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Heimtabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1UD Las Palmas37030125449281191410781
2Real Madrid37027727668581028418610
3FC Barcelona3702762767855882389493
4Deportivo la Corua3512633652825978407571
5Espanyol Barcelona3702604169821987424563
6Celta Vigo3362502660776859395464
7Athletic Bilbao3382314166734756375381
8Atltico Madrid3402145769699754374380Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
9CA Osasuna3091944570627767440327
10Valencia C.F.2951893967606749390359
11Villarreal C.F.2951834171590609367242
12RCD Mallorca2501772647557592245347
13Real San Sebastian2761673178532647395252Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
14CD Teneriffa1901581616490605221384Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
15Sevilla FC2811474589486585433152
16Rayo Vallecano2101512237475567238329
17Granada C.F.150120624366437150287
18Getafe C.F.1901063153349418282136Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
19UD Almera158942143303319208111Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20Mlaga C.F.15275284925331023575Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Real Oviedo C.F.10079813245295107188Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22Betis Sevilla129751836243276175101Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
23Real Zaragoza10146193615717914831Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24SD Huesca30222668943757
25Racing Santander362131266594811Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26CD Legans30139848645311Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27Crdoba C.F.15112235391722
28SD Eibar30105153570700Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29Deportivo Alavs1911083338299Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30Real Gijn1910363337298Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
31Gimnstic de Tarragona158342726224Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
32Levante U.D.15357142035-15Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Auswrtstabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1FC Barcelona3709640234328556962-406
2Espanyol Barcelona3708750233311489880-391
3Celta Vigo3368740209301441843-402
4Athletic Bilbao3388136221279501849-348
5Real Madrid3708031259271411882-471
6UD Las Palmas3708221267267370871-501
7Atltico Madrid3407340227259423846-423Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
8Deportivo la Corua3517141239254404874-470
9Villarreal C.F.2956646183244431736-305
10Real San Sebastian2766228186214354670-316Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
11Valencia C.F.2955243200199338733-395
12CD Teneriffa1906014116194247437-190Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13Sevilla FC2794741191182328709-381
14CA Osasuna3114737227178330792-462
15Rayo Vallecano2104620144158277548-271
16RCD Mallorca2504522183157313654-341
17Getafe C.F.1903428128130231470-239Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18UD Almera1583323102122203396-193Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
19Granada C.F.1503514101119187390-203
20Real Oviedo C.F.10025106585120226-106Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Mlaga C.F.152221911185171363-192Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22Real Zaragoza9917196370109231-122Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
23Betis Sevilla13112239659110330-220Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24SD Huesca309219293772-35
25CD Legans306024183177-46Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26Racing Santander363528144399-56Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27Crdoba C.F.154011121844-26
28SD Eibar303324122685-59Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29Gimnstic de Tarragona15221181937-18Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30Levante U.D.15221182848-20Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
31Deportivo Alavs19151381034-24Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
32Real Gijn19031631049-39Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Hinrundentabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1Espanyol Barcelona37219148133621807624183
2UD Las Palmas37219422156604725546179
3Deportivo la Corua35317438141560677561116
4FC Barcelona37216733172534627655-28
5Real Madrid37216825179529600620-20
6Celta Vigo33816628144526543572-29
7Atltico Madrid34214644152482534578-44Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
8CA Osasuna312136401364485445395
9Athletic Bilbao33813244162440479592-113
10Valencia C.F.2971313413242752150714
11Villarreal C.F.29712645126423473488-15
12Real San Sebastian278124271273994914901Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13Sevilla FC28210442136354444512-68
14RCD Mallorca25210823121347403439-36
15CD Teneriffa192106127433039530491Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
16Rayo Vallecano210961599303371375-4
17Getafe C.F.1928233772793423420Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18Granada C.F.15075106523527626115
19UD Almera158622472210254291-37Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20Mlaga C.F.154532873187236283-47Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Real Oviedo C.F.10252113916720516936Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22Betis Sevilla132472065161206251-45Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
23Real Zaragoza102302052110137193-56Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24Racing Santander3818119556269-7Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25SD Huesca3012216385157-6
26CD Legans3011415374359-16Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27Crdoba C.F.159152822184
28Deportivo Alavs19829262324-1Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29SD Eibar307320244372-29Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30Gimnstic de Tarragona15618192125-4Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
31Real Gijn194312151938-19Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
32Levante U.D.15231091939-20Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Rckrundentabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1FC Barcelona36820534129649811696115
2Real Madrid36818933146600839680159
3UD Las Palmas36818924155591836735101
4Athletic Bilbao33818033125573778632146
5Celta Vigo3341713812555175766691
6Deportivo la Corua34916039150519705720-15
7Espanyol Barcelona36815643169511669680-11
8Atltico Madrid338141531444766436421Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
9Villarreal C.F.29312342128411567615-48
10Valencia C.F.29311048135378566616-50
11RCD Mallorca2481142510936750246042
12CA Osasuna30810542161357553693-140
13CD Teneriffa1881121858354457354103Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
14Real San Sebastian27410532137347510575-65Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
15Rayo Vallecano210101278233047341162
16Sevilla FC2789044144314469630-161
17Granada C.F.15080106025034827969
18UD Almera158652073215268313-45Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
19Getafe C.F.1885826104200307410-103Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20Real Oviedo C.F.985273916321016446Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Mlaga C.F.150441987151245315-70Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22Betis Sevilla128402167141180254-74Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
23Real Zaragoza98331847117151186-35Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24SD Huesca30192959805228
25CD Legans308517295271-19Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26Racing Santander346721254078-38Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27SD Eibar306519235383-30Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Real Gijn196310212840-12Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29Crdoba C.F.15618193543-8
30Gimnstic de Tarragona15447162434-10Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
31Deportivo Alavs194312152539-14Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
32Levante U.D.15348132944-15Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Legende

Der Verein ist in dieser Liga aktuell nicht aktiv.