Statistik

Hier findet Ihr den Bereich ber Spaniens Statistiken und Rekorde.

Ewige Tabellen Trainerranking Rekorde  

Anzeige

Gesamttabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1UD Las Palmas65033544271104913541129225
2FC Barcelona6503285826410421257116889
3Espanyol Barcelona65030682262100013001137163
4Real Madrid6503095328898012571131126
5Deportivo la Corua6123016724497012221091131
6Atltico Madrid6502809227893211321148-16
7Celta Vigo582291582339311115108035
8Athletic Bilbao586266702508681063105013
9Villarreal C.F.53022177232740924976-52
10Real San Sebastian522220562467169401001-61Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
11CA Osasuna530207692546909021030-128
12Valencia C.F.50020768225689916924-8
13CD Teneriffa38021830132684852658194Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
14RCD Mallorca41017542193567721740-19
15Sevilla FC47016473233565754939-185
16Rayo Vallecano3301543214449465061238
17Getafe C.F.38014059181479649752-103Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18UD Almera31612744145425522604-82Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
19Granada C.F.2101131483353454352102
20Mlaga C.F.3049747160338481598-117Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Real Oviedo C.F.200104187833041533382Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22Real Zaragoza200633899227288379-91Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
23Betis Sevilla2006435101227277379-102Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24Racing Santander722484080102147-45Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25CD Legans60199326695130-35Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26SD Eibar60138394796155-59Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27Deportivo Alavs3812521414863-15Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Real Gijn3810622364778-31Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29Gimnstic de Tarragona3010515354559-14
30Levante U.D.305718224883-35Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Heimtabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1UD Las Palmas32526123418061022374648
2Real Madrid3252452753762924353571
3FC Barcelona3252442556757787335452
4Deportivo la Corua3062362941737865333532
5Espanyol Barcelona3252333656735879362517
6Atltico Madrid3252105461684729336393
7Celta Vigo2912122257658728366362
8Athletic Bilbao2931934159620633322311
9CA Osasuna2641653861533617363254
10Valencia C.F.2501662757525627307320
11Villarreal C.F.2651633468523534325209
12Real San Sebastian2611603071510603365238Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13CD Teneriffa1901581616490605221384Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
14RCD Mallorca2051372543436471218253
15Sevilla FC2361263872416489350139
16Rayo Vallecano1651151832363433199234
17Getafe C.F.1901063153349418282136Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18UD Almera158942143303319208111Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
19Granada C.F.1058931327032884244
20Mlaga C.F.15275284925331023575Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Real Oviedo C.F.10079813245295107188Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22Betis Sevilla9956162718420413470Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
23Real Zaragoza10146193615717914831Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24Racing Santander362131266594811Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25CD Legans30139848645311Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26SD Eibar30105153570700Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27Deportivo Alavs1911083338299Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Real Gijn1910363337298Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29Gimnstic de Tarragona158342726224
30Levante U.D.15357142035-15Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Auswrtstabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1FC Barcelona3258433208285470833-363
2Celta Vigo2917936176273387714-327
3Espanyol Barcelona3257346206265421775-354
4Athletic Bilbao2937329191248430728-298
5Atltico Madrid3257038217248403812-409
6UD Las Palmas3257421230243332755-423
7Deportivo la Corua3066538203233357758-401
8Real Madrid3256426235218333778-445
9Villarreal C.F.2655843164217390651-261
10Real San Sebastian2616026175206337636-299Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
11CD Teneriffa1906014116194247437-190Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12Valencia C.F.2504141168164289617-328
13CA Osasuna2664231193157285667-382
14Sevilla FC2343835161149265589-324
15Rayo Vallecano1653914112131217413-196
16RCD Mallorca2053817150131250522-272
17Getafe C.F.1903428128130231470-239Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18UD Almera1583323102122203396-193Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
19Real Oviedo C.F.10025106585120226-106Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20Mlaga C.F.152221911185171363-192Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Granada C.F.10524117083126268-142
22Real Zaragoza9917196370109231-122Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
23Betis Sevilla101819744373245-172Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24CD Legans306024183177-46Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25Racing Santander363528144399-56Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26SD Eibar303324122685-59Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27Gimnstic de Tarragona15221181937-18
28Levante U.D.15221182848-20Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29Deportivo Alavs19151381034-24Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30Real Gijn19031631049-39Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Hinrundentabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1Espanyol Barcelona32716745115546715545170
2UD Las Palmas32717221134537636478158
3Deportivo la Corua30815833117507602478124
4Atltico Madrid32714341143470512544-32
5FC Barcelona32714530152465559578-19
6Celta Vigo29314525123460474505-31
7Real Madrid32714522160457536552-16
8CA Osasuna267117361143874584508
9Real San Sebastian26311625122373454471-17Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
10Villarreal C.F.26711041116371417442-25
11Athletic Bilbao29311138144371390501-111
12Valencia C.F.2521132611336543442113
13CD Teneriffa192106127433039530491Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
14Sevilla FC2378936112303364417-53
15Getafe C.F.1928233772793423420Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
16RCD Mallorca2078520102275322366-44
17Rayo Vallecano1657511792362982926
18UD Almera158622472210254291-37Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
19Mlaga C.F.154532873187236283-47Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20Granada C.F.1055474416920117724
21Real Oviedo C.F.10252113916720516936Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22Betis Sevilla102341850120161207-46Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
23Real Zaragoza102302052110137193-56Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24Racing Santander3818119556269-7Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25CD Legans3011415374359-16Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26Deportivo Alavs19829262324-1Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27SD Eibar307320244372-29Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Gimnstic de Tarragona15618192125-4
29Real Gijn194312151938-19Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30Levante U.D.15231091939-20Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Rckrundentabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1FC Barcelona32318328112577698590108
2Real Madrid32316431128523721579142
3UD Las Palmas3231632313751271865167
4Athletic Bilbao29315532106497673549124
5Celta Vigo2891463311047164157566
6Deportivo la Corua304143341274636206137
7Atltico Madrid3231375113546262060416
8Espanyol Barcelona32313937147454585592-7
9Villarreal C.F.26311136116369507534-27
10CD Teneriffa1881121858354457354103Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
11Real San Sebastian25910431124343486530-44Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12Valencia C.F.2489442112324482503-21
13CA Osasuna2639033140303444580-136
14RCD Mallorca20390229129239937425
15Sevilla FC2337537121262390522-132
16Rayo Vallecano16579216525835232032
17UD Almera158652073215268313-45Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18Getafe C.F.1885826104200307410-103Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
19Granada C.F.1055973918425317578
20Real Oviedo C.F.985273916321016446Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Mlaga C.F.150441987151245315-70Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22Real Zaragoza98331847117151186-35Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
23Betis Sevilla98301751107116172-56Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24CD Legans308517295271-19Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25Racing Santander346721254078-38Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26SD Eibar306519235383-30Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27Real Gijn196310212840-12Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Gimnstic de Tarragona15447162434-10
29Deportivo Alavs194312152539-14Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30Levante U.D.15348132944-15Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Legende

Der Verein ist in dieser Liga aktuell nicht aktiv.