Statistik

Hier findet Ihr den Bereich über Spaniens Statistiken und Rekorde.

Ewige Tabellen Trainerranking Rekorde  

Anzeige

Gesamttabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1UD Las Palmas89045557378142218771504373
2FC Barcelona8904438736014161734167262
3Espanyol Barcelona890422104364137017871586201
4Real Madrid89042673391135117221583139
5Athletic Bilbao8263928534912611583152360
6Deportivo la Coruña7623628131911671492139696
7Celta Vigo7323587130311451419136653
8Atlético Madrid770317110343106113311424-93
9CA Osasuna77032098352105814221508-86
10Real San Sebastian6722866632092412551293-38
11Valencia C.F.6802659532089012321332-100Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12Sevilla FC7102629735188312141447-233
13Rayo Vallecano570274522448741150107179
14Villarreal C.F.6202599027186710941177-83Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
15RCD Mallorca590262592698451080105327Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
16CD Teneriffa470251381817911013861152
17Granada C.F.4502243619070893083991
18Betis Sevilla41016454192546713813-100
19Getafe C.F.38014059181479649752-103Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20UD Almería31612744145425522604-82Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Málaga C.F.3049747160338481598-117Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22Real Oviedo C.F.200104187833041533382Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
23Córdoba C.F.180751491239317391-74Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24Real Zaragoza200633899227288379-91Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25Gimnàstic de Tarragona12052959165224232-8
26SD Huesca904094112919117813Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27Racing Santander722484080102147-45Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28CD Leganés60199326695130-35Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29SD Eibar60138394796155-59Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30Deportivo Alavés3812521414863-15Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
31Real Gijón3810622364778-31Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
32Levante U.D.305718224883-35Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Heimtabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1UD Las Palmas4453663247113014554501005
2FC Barcelona445330397610291058479579
3Real Madrid445328368110201199502697
4Espanyol Barcelona445322467710121213505708
5Athletic Bilbao4132904479914967468499
6Deportivo la Coruña38128637588951053442611
7Celta Vigo3662692968836948440508
8CA Osasuna3842575077821979516463
9Atlético Madrid3852376583776863460403
10Sevilla FC3562125094686809494315
11Real San Sebastian3362163288680840463377
12Valencia C.F.3402094784674849476373Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13RCD Mallorca2952103649666722285437Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
14Rayo Vallecano2852072652647771327444
15Villarreal C.F.3101904476614642398244Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
16CD Teneriffa2351852129576720308412
17Granada C.F.2251731042529633256377
18Betis Sevilla2041352445429507269238
19Getafe C.F.1901063153349418282136Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20UD Almería158942143303319208111Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Málaga C.F.15275284925331023575Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22Real Oviedo C.F.10079813245295107188Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
23Córdoba C.F.905592617418913653Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24Real Zaragoza10146193615717914831Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25Gimnàstic de Tarragona60434131331578176
26SD Huesca4530411941276265Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27Racing Santander362131266594811Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28CD Leganés30139848645311Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29SD Eibar30105153570700Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30Deportivo Alavés1911083338299Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
31Real Gijón1910363337298Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
32Levante U.D.15357142035-15Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Auswärtstabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1FC Barcelona445113482843876761193-517
2Espanyol Barcelona445100582873585741081-507
3Athletic Bilbao413102412703476161055-439
4Real Madrid44598373103315231081-558
5Celta Vigo3668942235309471926-455
6UD Las Palmas44589253312924221054-632
7Atlético Madrid3858045260285468964-496
8Deportivo la Coruña3817644261272439954-515
9Villarreal C.F.3106946195253452779-327Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
10Real San Sebastian3367034232244415830-415
11CA Osasuna3866348275237443992-549
12Rayo Vallecano2856726192227379744-365
13Valencia C.F.3405648236216383856-473Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
14CD Teneriffa2356617152215293553-260
15Sevilla FC3545047257197405953-548
16Granada C.F.2255126148179297583-286
17RCD Mallorca2955223220179358768-410Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18Getafe C.F.1903428128130231470-239Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
19UD Almería1583323102122203396-193Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20Betis Sevilla2062930147117206544-338
21Real Oviedo C.F.10025106585120226-106Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22Málaga C.F.152221911185171363-192Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
23Real Zaragoza9917196370109231-122Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24Córdoba C.F.902056565128255-127Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25SD Huesca45105303564116-52Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26Gimnàstic de Tarragona6095463267151-84
27CD Leganés306024183177-46Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Racing Santander363528144399-56Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29SD Eibar303324122685-59Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30Levante U.D.15221182848-20Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
31Deportivo Alavés19151381034-24Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
32Real Gijón19031631049-39Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Hinrundentabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1Espanyol Barcelona44723057160747944737207
2UD Las Palmas44722627194705856644212
3FC Barcelona44719941207638737802-65
4Real Madrid44720129217632700739-39
5Deportivo la Coruña38318840155604719605114
6CA Osasuna3871784416557868864147
7Celta Vigo36817830160564596623-27
8Athletic Bilbao41316848197552605733-128
9Atlético Madrid38716450173542616663-47
10Real San Sebastian338155271564925925884
11Valencia C.F.34214343156472592605-13Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12Sevilla FC35713946172463557637-80
13Villarreal C.F.31213346133445501514-13Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
14Rayo Vallecano285134211304235054996
15RCD Mallorca29712828141412481494-13Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
16CD Teneriffa237122169938247239577
17Granada C.F.225112159835141139021
18Betis Sevilla207902691296372378-6
19Getafe C.F.1928233772793423420Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20UD Almería158622472210254291-37Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Málaga C.F.154532873187236283-47Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22Real Oviedo C.F.10252113916720516936Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
23Córdoba C.F.9035649111106174-68Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24Real Zaragoza102302052110137193-56Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25Gimnàstic de Tarragona60301299198917
26SD Huesca45195216276760Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27Racing Santander3818119556269-7Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28CD Leganés3011415374359-16Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29Deportivo Alavés19829262324-1Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30SD Eibar307320244372-29Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
31Real Gijón194312151938-19Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
32Levante U.D.15231091939-20Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Rückrundentabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1FC Barcelona44324446153778997870127
2Real Madrid443225441747191022844178
3UD Las Palmas443229301847171021860161
4Athletic Bilbao41322437152709978790188
5Espanyol Barcelona44319247204623843849-6
6Celta Vigo3641804114358182374380
7Deportivo la Coruña37917441164563773791-18
8Atlético Madrid38315360170519715761-46
9CA Osasuna38314254187480734867-133
10Rayo Vallecano2851403111445164557273
11RCD Mallorca2931343112843359955940Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12Real San Sebastian33413139164432663705-42
13Villarreal C.F.30812644138422593663-70Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
14Sevilla FC35312351179420657810-153
15Valencia C.F.33812252164418640727-87Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
16CD Teneriffa233129228240954146675
17Granada C.F.225112219235751944970
18Betis Sevilla2037428101250341435-94
19UD Almería158652073215268313-45Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20Getafe C.F.1885826104200307410-103Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Real Oviedo C.F.985273916321016446Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22Málaga C.F.150441987151245315-70Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
23Córdoba C.F.9040842128211217-6Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24Real Zaragoza98331847117151186-35Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25Gimnàstic de Tarragona602283074126141-15
26SD Huesca45214206711510213Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27CD Leganés308517295271-19Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Racing Santander346721254078-38Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29SD Eibar306519235383-30Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30Real Gijón196310212840-12Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
31Deportivo Alavés194312152539-14Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
32Levante U.D.15348132944-15Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Legende

Der Verein ist in dieser Liga aktuell nicht aktiv.