Statistik

Hier findet Ihr den Bereich über Spaniens Statistiken und Rekorde.

Ewige Tabellen Trainerranking Rekorde  

Anzeige

Gesamttabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1UD Las Palmas92046960391146719371553384
2FC Barcelona9204588937314631792173953
3Espanyol Barcelona920433106381140518471650197
4Real Madrid92044375402140417831622161
5Athletic Bilbao8564078936013101642157666
6Deportivo la Coruña79237584333120915511444107
7Celta Vigo7623667532111731472145121Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
8CA Osasuna800336103361111114861558-72
9Atlético Madrid800325113362108813691502-133Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
10Real San Sebastian7023036733297613141348-34
11Sevilla FC7402809736393712741489-215
12Rayo Vallecano600290542569241220113387
13Valencia C.F.6802659532089012321332-100
14Villarreal C.F.6202599027186710941177-83
15RCD Mallorca590262592698451080105327Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
16CD Teneriffa500264411958331067908159
17Granada C.F.4802373720674898590382
18Betis Sevilla44018157202600784874-90
19Getafe C.F.38014059181479649752-103Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20UD Almería31612744145425522604-82Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Málaga C.F.3049747160338481598-117Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22Real Oviedo C.F.200104187833041533382Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
23Córdoba C.F.180751491239317391-74Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24Real Zaragoza200633899227288379-91Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25Gimnàstic de Tarragona150601377193271296-25
26SD Huesca904094112919117813Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27Racing Santander722484080102147-45Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28CD Leganés60199326695130-35Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29SD Eibar60138394796155-59Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30Deportivo Alavés3812521414863-15Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
31Real Gijón3810622364778-31Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
32Levante U.D.305718224883-35Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Heimtabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1UD Las Palmas4603793447117115074631044
2FC Barcelona460340408010601086501585
3Real Madrid460340368410561234510724
4Espanyol Barcelona460330488210381262539723
5Athletic Bilbao42830147809501002484518
6Deportivo la Coruña39629738619291091455636
7CA Osasuna39927051788611015522493
8Celta Vigo3812753373858986476510Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
9Atlético Madrid4002446591797884489395Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
10Sevilla FC3712265095728852498354
11Real San Sebastian3512303289722880478402
12Rayo Vallecano3002192754684819350469
13Valencia C.F.3402094784674849476373
14RCD Mallorca2952103649666722285437Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
15CD Teneriffa2501972330614764317447
16Villarreal C.F.3101904476614642398244
17Granada C.F.2401841046562666275391
18Betis Sevilla2191472745468560290270
19Getafe C.F.1901063153349418282136Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20UD Almería158942143303319208111Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Málaga C.F.15275284925331023575Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22Real Oviedo C.F.10079813245295107188Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
23Córdoba C.F.905592617418913653Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24Gimnàstic de Tarragona755151915819511085
25Real Zaragoza10146193615717914831Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26SD Huesca4530411941276265Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27Racing Santander362131266594811Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28CD Leganés30139848645311Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29SD Eibar30105153570700Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30Deportivo Alavés1911083338299Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
31Real Gijón1910363337298Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
32Levante U.D.15357142035-15Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Auswärtstabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1FC Barcelona460118492934037061238-532
2Espanyol Barcelona460103582993675851111-526
3Athletic Bilbao428106422803606401092-452
4Real Madrid460103393183485491112-563
5Celta Vigo3819142248315486975-489Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
6UD Las Palmas46090263442964301090-660
7Atlético Madrid40081482712914851013-528Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
8Deportivo la Coruña3967846272280460989-529
9Real San Sebastian3517335243254434870-436
10Villarreal C.F.3106946195253452779-327
11CA Osasuna40166522832504711036-565
12Rayo Vallecano3007127202240401783-382
13CD Teneriffa2506718165219303591-288
14Valencia C.F.3405648236216383856-473
15Sevilla FC3695447268209422991-569
16Granada C.F.2405327160186319628-309
17RCD Mallorca2955223220179358768-410Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18Betis Sevilla2213430157132224584-360
19Getafe C.F.1903428128130231470-239Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20UD Almería1583323102122203396-193Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Real Oviedo C.F.10025106585120226-106Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22Málaga C.F.152221911185171363-192Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
23Real Zaragoza9917196370109231-122Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24Córdoba C.F.902056565128255-127Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25SD Huesca45105303564116-52Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26Gimnàstic de Tarragona7598583576186-110
27CD Leganés306024183177-46Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Racing Santander363528144399-56Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29SD Eibar303324122685-59Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30Levante U.D.15221182848-20Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
31Deportivo Alavés19151381034-24Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
32Real Gijón19031631049-39Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Hinrundentabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1Espanyol Barcelona46223658168766976773203
2UD Las Palmas46223328201727881661220
3FC Barcelona46220642214660756829-73
4Real Madrid46221029223659729756-27
5Deportivo la Coruña39819441163623743627116
6CA Osasuna4021864816860671966158
7Celta Vigo38318231170577620664-44Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
8Athletic Bilbao42817450204572623756-133
9Atlético Madrid40216953180560636693-57Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
10Real San Sebastian353163281625176186126
11Sevilla FC37214746179487578657-79
12Valencia C.F.34214343156472592605-13
13Rayo Vallecano3001432213545153751621
14Villarreal C.F.31213346133445501514-13
15RCD Mallorca29712828141412481494-13Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
16CD Teneriffa2521291710640450042179
17Granada C.F.2401181510736943342112
18Betis Sevilla22210027953274084044
19Getafe C.F.1928233772793423420Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20UD Almería158622472210254291-37Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Málaga C.F.154532873187236283-47Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22Real Oviedo C.F.10252113916720516936Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
23Córdoba C.F.9035649111106174-68Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24Real Zaragoza102302052110137193-56Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25Gimnàstic de Tarragona7533537104120123-3
26SD Huesca45195216276760Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27Racing Santander3818119556269-7Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28CD Leganés3011415374359-16Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29Deportivo Alavés19829262324-1Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30SD Eibar307320244372-29Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
31Real Gijón194312151938-19Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
32Levante U.D.15231091939-20Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Rückrundentabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1FC Barcelona458252471598031036910126
2Real Madrid458233461797451054866188
3UD Las Palmas458236321907401056892164
4Athletic Bilbao428233391567381019820199
5Espanyol Barcelona45819748213639871877-6
6Celta Vigo3791844415159685278765Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
7Deportivo la Coruña39418143170586808817-9
8Atlético Madrid39815660182528733809-76Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
9CA Osasuna39815055193505767897-130
10Rayo Vallecano3001473212147368361766
11Real San Sebastian34914039170459696736-40
12Sevilla FC36813351184450696832-136
13RCD Mallorca2931343112843359955940Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
14CD Teneriffa248135248942956748780
15Villarreal C.F.30812644138422593663-70
16Valencia C.F.33812252164418640727-87
17Granada C.F.240119229937955248270
18Betis Sevilla2188130107273376470-94
19UD Almería158652073215268313-45Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20Getafe C.F.1885826104200307410-103Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Real Oviedo C.F.985273916321016446Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22Málaga C.F.150441987151245315-70Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
23Córdoba C.F.9040842128211217-6Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24Real Zaragoza98331847117151186-35Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25Gimnàstic de Tarragona752784089151173-22
26SD Huesca45214206711510213Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27CD Leganés308517295271-19Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Racing Santander346721254078-38Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29SD Eibar306519235383-30Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30Real Gijón196310212840-12Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
31Deportivo Alavés194312152539-14Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
32Levante U.D.15348132944-15Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Legende

Der Verein ist in dieser Liga aktuell nicht aktiv.